Хватит идеями фонтанировать. Петербуржцы раскритиковали «новую систему» Смольного по уборке снега

30.10.2022 в 17:35

Более 15 млрд рублей намерено потратить правительство Петербурга на внедрение новой системы уборки снега. Жители города уверены: в ближайшее время от администрации Александра Беглова не стоит ждать успешной реализации планов. Практически все начинания Смольного заканчиваются провалом.

Грядущей зимой власти планируют поэтапный переход на новую систему уборки снега. Для этого из бюджета выделят 15,2 млрд рублей. На 4,3 млрд уже закупили более тысячи единиц снегоуборочной техники.

Петербуржцы скептически оценивают шансы на успех инициативы Смольного. Они полагают, что озвученные суммы не пойдут на уборку, а новый зимний сезон власти провалят также, как и в прошлом году. Многие горожане советуют правительству перестать «фонтанировать идеями». Ведь каждая такая инициатива в результате не оправдывает себя.

Хватит идеями фонтанировать. Петербуржцы раскритиковали «новую систему» Смольного по уборке снега

Комментаторы в социальных сетях также указывают на то, что средства могут осесть в «бездонных карманах депутатов». Более того, власти вряд ли будут отчитываться о тратах.
Горожане раскритиковали и ежегодную покупку Смольным снегоуборочной техники.
«Какая-то техника одноразовая, каждый год приходится новую закупать», – иронизируют в комментариях.

Напомним, жители Северной столицы с ужасом ждут «снежного коллапса» этой зимой. Наиболее вероятно, город ждет прошлогодний сценарий.

На данный момент Петербурге наблюдается острая нехватка дворников и водителей. Таким образом на закупленной администрацией Александра Беглова технике будет просто некому работать.

      
МИА «Insider News»