От ливневок до метро: какие обещания Беглов не выполнил в 2022 году?

30.12.2022 в 16:28

Вскоре закончится 2022 год, за который губернатор Петербурга Александр Беглов не только «просрочил» некоторые старые обещания, но и дал новые. Журналисты напомнили о самых ярких заявлениях главы Смольного, которые так и остались словами.
Многие петербуржцы запомнили обещание градоначальника о возведении 89 новых станций метро к 2050 году. Эксперты и рядовые горожане отнеслись к этому скептически. При этом позже стало известно, что Беглов имел в виду не только новые станции, но и объекты метро в целом. В это число входят вестибюли, эскалаторы и другие. При этом он обещал ряд новых станций, однако сроки постоянно переносились.
В срок не была решена и проблема ливневых канализаций. В 2019 году был составлен список адресов, где заменить системы необходимо. Однако до конца затею не довели даже в 2022 году. Просьбы горожан в Смольном игнорируют.
Сегодня актуальной остается проблема уборки улиц в зимний период. После «снежного коллапса» прошлого года администрация Александра Беглова не сделала выводов. В результате к снегоуборочному сезону 2022-2023 власти не смогли нанять нужное количество дворников. Это повлекло за собой новый «снежный коллапс».
Таким образом, в городе остается множество проблем. Некоторые из них появились недавно, а некоторые – характерны для Петербурга при Беглове. Однако градоначальник не спешит разбираться с ними. Вместо этого он продолжает раздавать обещания.

      
МИА «Insider News»