Спонсора выборов Беглова проверят на целевое расходование бюджета

02.01.2023 в 13:39

В Петербурге нуждами СВО занимается компания АО «НПО Спецматериалов». Однако правительство РФ может проверить деятельность организации. Она может нецелесообразно расходовать деньги из бюджета. Ранее предприятие поддерживало избирательную компанию губернатора Александра Беглова.

Как заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, федеральные власти проведут проверки целевого расходования бюджетных денег, которые выделяются на СВО.
СМИ уже не раз сообщали о том, что в Петербурге выделение средств из бюджета на эти задачи сопряжено с коррупцией. В Северной столице оснащением мобилизованных занимается АО «НПО Спецматериалов». Эта организация финансировала избирательную кампанию губернатора Александра Беглова. Как отмечают журналисты, градоначальник и глава предприятия Михаил Сильников знакомы минимум с 2001 года.

Стоит отметить, что деньги на обеспечение нужд мобилизованных выделяются через фонд «Победа». Многие указывали на непрозрачность работы организации, так как управление не демонстрирует детальные отчеты о проделанной работе. Журналисты пытались получить документы от представителей «Победы», однако запросы проигнорировали.

      
МИА «Insider News»