Валерий Пикалев может претендовать на пост главы Петербурга

10.01.2023 в 13:45

Вице-губернатор Петербурга Валерий Пикалев может занять место Александра Беглова. С мая 2022 года он активно занимается восстановлением Мариуполя и поддержкой бойцов в зоне СВО.
Пикалев регулярно отчитывается о работах в городе-побратиме и рассказывает о помощи солдатам. Кроме того, под его руководством в зону СВО идет разного рода техника: автомобили, ноутбуки, тепловые пушки, стиральные машины.
Работу вице-губернатора видно, поэтому он вполне может претендовать на место губернатора Александра Беглова, рейтинги которого постоянно падают.
СМИ ранее отмечали, что уровень поддержки Бегова со стороны населения еще в прошлом году опустился до 16%. К такому результату привели ряд законодательных инициатив и провальные реформы.
Аналитики не исключают, что традиционная весенняя ротация губернаторского корпуса может коснуться и Северной столицы. С большой долей вероятности должность врио градоначальника получит именно Пикалев, однако ему предстоит вернуть доверие к власти со стороны петербуржцев после неэффективной работы Беглова и его команды.

      
МИА «Insider News»