Алексей Суконкин: упрямство Киева в Бахмуте лишает ВСУ сил для контрнаступления

03.02.2023 в 21:44

Твердое намерение киевского режима удержать Бахмут лишает ВСУ шансов на контрнаступление, о котором в Киеве говорят с лета. О влиянии битвы за этот город на ход всей спецоперации рассказал военный аналитик Алексей Суконкин.

Украинское командование перебрасывает в Бахмутский район все боеспособные подразделения, снабжая их западной техникой и оружием. Несмотря на это, отряды ЧВК «Вагнер» уверенно продвигаются к городу, который, по мнению Суконкина, для Киева уже имеет имиджевое значение.

«Киевский режим постоянно пытается доказать, что он чего-то стоит – и ладно бы только своим западным кураторам, но теперь еще и лично Пригожину, «СЛАБО» перед которым станет для Киева серьезным информационным и имиджевым поражением. И в этом ежедневном доказывании нацистский киевский режим бросает в Бахмут все новое и новое пушечное мясо, которое там методично перемалывается артиллерией и музыкантами ЧВК «Вагнера», – рассказал военный обозреватель.

Суконкин также отметил, что напор «вагнеровцев» под Бахмутом поддерживает Евгений Пригожин.

Своими острыми заявлениями он провоцирует украинское командование на ответные действия. Отправленные сюда бригады ВСУ успешно перемалываются «музыкантами» вместе с планами Киева о контрнаступлении.

      
МИА «Insider News»