«Будем биться»: Пригожин намерен обратиться в Госдуму по вопросу льгот для бойцов ЧВК «Вагнер»

27.02.2023 в 18:55

Российский бизнесмен Евгений Пригожин назвал «позорными» предложенные государственные льготы для бойцов ЧВК «Вагнер». Он заявил, что готовит обращение по этому вопросу к председателю Госдумы Вячеславу Володину.

Предприниматель подчеркнул, что при разработке соответствующего документа чиновники «мягко ушли» от поручения президента РФ Владимира Путина, который заявил о необходимости предоставить добровольцам те же права, что и у военных. Он добавил, что продолжит борьбу с бюрократами.

«Думаю, что наши парни и без ног, и без рук заработают себе на жизнь больше, чем предусмотрено такими позорными льготами. Поэтому дальше будем биться, пока не сломаем бюрократов об колено и не заставим их позаботиться о бойцах, которые воевали на фронте вместо их детей. Готовлю обращение к Председателю Государственной думы В.В. Володину», — приводит слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее о такой же позиции заявил военный политолог Александр Перенджиев. Он подчеркнул, что все участники СВО должны получить льготы, которые полагаются ветеранам боевых действий.

      
МИА «Insider News»