Одобрено строительство подземного перехода у Биржевого моста. Последний еще не достроен

09.03.2023 в 16:11

КГИОП дал «зеленый свет» строительству перехода у Биржевого моста. При этом работы будут вестись параллельно с ремонтом самого моста, который до сих пор не окончен.

Интересно, что в прошлом году на торжественном открытии движения по мосту присутствовал лично губернатор Петербурга Александр Беглов, использовав событие для личного пиара, как отмечали эксперты. Они же раскритиковали поспешное решение градоначальника открыть объект. На тот момент возникли трудности при замене уникальных механизмов для развода моста.

«Существуют методические указания, утвержденные и принятые в регионе. В Санкт-Петербурге это РМД 32-24-2015. Советую тем, кто принимал решение о раннем открытии переправы, прочитать те пункты, которые они же сами и подписали и в которых указаны правила проектирования мостовых сооружений.

До конца всех строительных работ, завершении работ по ремонту покрытия и подъездных путей к мостовому сооружению, включая укрепленные набережные, открывать движение нельзя», — говорил тогда эксперт в дорожной сфере.
Данное решение Смольного может привести к неисправности разводных конструкций моста, что в результате приведет к проблемам на Мытнинской набережной и Стрелке Васильевского острова.

Ранее СМИ писали о любви Беглова к «помпезным» пиар-акциям, чем и заслужил свое прозвище «свадебный генерал».

      
МИА «Insider News»