Приехавший в Петербург блогер Давидович оказался в шоке от количества мусора на улицах города

28.03.2023 в 17:12

Известный автоблогер Эрик Давидович приехал в Санкт-Петербург и ужаснулся от того, во что администрация губернатора Александра Беглова превратила мегаполис. Он рассказал, что во дворах валяются бутылки, пакеты и неубранная еще с осени листва.

«Может, я просто что-то не понимаю, но посмотрите, что происходит! Я в какого-то Варламова* [блогер-урбанист Илья Варламов, признан в РФ иностранным агентом – прим. Ред.] превращаюсь! Что это такое? Это ***** [недопустимо – прим. Ред.]», — заявил Давидович.

По информации СМИ, главная причина захламленности города на Неве состоит в неграмотном взаимодействии между госорганизациями и «частниками». Смольный и команда Беглова регулярно проводят реформы, но ситуация в мегаполисе продолжает ухудшаться.

Отметим, что Петербург страдает от дефицита дворников. Горожане не хотят работать на этой должности из-за низкой зарплаты. Чиновники обещают потенциальным претендентам высокий доход, но их слова не соответствуют действительности.

Ранее эксперт по ЖКХ Алла Бредец раскритиковала Смольный за неочищенные улицы Петербурга. Она отметила, что горожанам стыдно перед приезжими туристами за системные проблемы с чистотой в мегаполисе.

      
МИА «Insider News»