Суд Петербурга отказал Баханович в иске против Беглова за плохую уборку снега. Юрист намерена подать апелляцию

15.05.2023 в 18:01

Петербургский юрист Ирина Баханович получила ответ Куйбышевского суда по поводу плохой уборки снега зимой. Суд не поддержал ее иск, но Баханович намерена подавать апелляцию.

О решении суда Баханович рассказала в своем Telegram-канале и отметила, что с заключением не согласна и пойдет с иском дальше. Юрист не оставляет надежды на то, что губернатора Александра Беглова и подведомственный ему Комблаг привлекут к ответу.
Напомним, Баханович направила иск в декабре 2022 года. Причиной иска послужила необходимость горожан откапывать автобусы. Сама Баханович провела в пути вдвое больше обычного и стоя в пробке решила не тратить время на жалобы чиновникам. После этого юрист подала иск против Беглова и первое заседание состоялось уже 8 февраля. Тогда представители губернатора и Смольного отказались предоставлять запрошенные дополнительные документы.
Однако факт скверной уборки снега признала прокуратура. В прошлом году Смольный получил от ведомства представление, в котором говорилось, администрация «самоустранилась» от проблемы снежного коллапса.

      
МИА «Insider News»