Беглов оказался самым критикуемым за последние месяцы губернатором по версии «Незыгаря»

22.05.2023 в 17:22

Губернатор Петербурга Александр Беглов стал лидером антирейтинга глав регионов по версии Telegram-канала «Незыгарь». Его авторы возобновили проект «Губернаторы под ударом», в котором обозначили самых критикуемых руководителей регионов за последние три месяца. При составлении рейтинга учитывались публикации в социальных сетях

Компанию в лидерах антирейтинга петербургскому градоначальнику составляют коллеги из Хакасии и Забайкальского края — Валентин Коновалов и Александр Осипов. Отмечается, что на Беглова граждане чаще всего возлагали ответственность за неудовлетворительные социально-экономические показатели, а также состояние инфраструктуры.

Беглов оказался самым критикуемым за последние месяцы губернатором по версии «Незыгаря»

Критики петербургского градоначальника особо отмечают резонансные нарушения в социальной политике, а также ошибки позиционирования. Кроме того, СМИ широко освещали тему некомпетентности Беглова и его административные провалы.

Не лучшим образом на репутации губернатора сказался инцидент на ассамблее стран СНГ, когда организаторы вывесили украинский флаг у Таврического дворца, искренне возмутив патриотов. Хотя «достается» Беглову от петербуржцев еще и за низкую эффективность на посту.

      
МИА «Insider News»