Промсвязьбанк и GetStar запустили проект по предоставлению номеров Star Number для клиентов МСБ

28.05.2019 в 12:40

Российский провайдер GetStar совместно с Промсвязьбанком объявил о запуске нового проекта, в рамках которого клиенты МСБ получают возможность пользоваться короткими запоминающимися телефонными номерами, начинающимися со звёздочки. В рамках проекта Александр Чернощёкин, занимающий пост директора Промсвязьбанка, и генеральный директор GetStar Дмитрий Рысь подписали соответствующее соглашение.

Сервис Star Number от провайдера GetStar – это возможность для клиентов пользоваться двух-, трех- или четырёхзначными телефонными номерами, начинающимися со звёздочки. Учитывая номерную ёмкость, всего в РФ не более 10 тысяч подобных коротких номеров. При совершении звонка на Star Number далее вызов проходит процесс переадресации на номер реальной компании или же виртуальной АТС. В данное время сервис работает с сетями таких крупных российских мобильных операторов: «Мегафон», Tele2, МТС и «Билайн».

Партнёрство между Промсвязьбанком и GetStar предусматривает возможность получения короткого номера для клиентов банка на специальных условиях, то есть до конца текущего года абонентская плата за пользование Star Number составит всего 1 рубль в месяц. При этом пользователи получают оригинальный и лёгкий для запоминания набор цифр и символа, также имея возможность совершать и принимать бесплатные звонки. В основном, сервисом пользуются в рекламных целях, повышая маркетинговую эффективность предприятий. Такие номера могут быть удобными, к примеру, для служб такси или компаний, специализирующихся в сфере торговли.

Генеральный директор GetStar Дмитрий Рысь считает сотрудничество с Промсвязьбанком перспективным и взаимовыгодным, так как короткий номер даёт дополнительные преимущества перед компаниями-конкурентами. Раннее такие услуги имели узкий спектр распространения, однако новое соглашение расширяет круг пользователей, делая их доступными для представителей не только крупного, но и среднего бизнеса.

Александр Краснощекин сообщает, что Промсвязьбанк уже за короткое время после подписания соглашения получил около сотни заявок на номера Star Number от клиентов из разных регионов России, включая Санкт-Петербург, Ярославль, Екатеринбург и другие города. Такой подход позволит повысить коммуникацию компаний с конечными потребителями, что важно и для крупных корпораций, и для предприятий, представляющих остальные сферы бизнеса.

      
МИА «Insider News»