«Невыносимое выносимо» или как похоронить Ленина

01.11.2021 в 10:55

Свет увидела четвертая по счету киноновелла, снятая в рамках компании по инициированию процесса захоронения тела Ленина «Невыносимое выносимо». Видео в своем Инстаграм опубликовал Александр Гудков.

По сюжету Ильич просыпается в сумрачном Мавзолее и, печально глядя на охранника, начинает узнавать у него «свежие» новости: «А Сталина уже нет? А бог – есть?». Охранник, немного придя в себя, отвечает на вопросы вождя односложно. Тогда тот с еще более грустным видом предлагает: «Если Сталина нет, а бог есть, может, вы меня уже похороните?». Но в этот момент в зал заходит очередная группа посетителей, и охранник укладывает Ильича обратно: «Полежите еще немного».

Участие в проекте приняли такие актеры как Чулпан Хаматова и Пьер Бурель, а так же певица Лолита Милявская. В разных эпизодах они исполняли роли разных героев, которые неизменно приходили к выводу бесполезности и аморальности нахождения мумифицированного труппа на главной площади страны.

Как показывают итоги большинства социологических опросов, проведенных на тему захоронения Ленина, российское общество в большинстве своем выступает за предание Ленина земле. Тем более, что и сам Владимир Ильич завещал себя именно похоронить, а не мумифицировать.

Историки так же убеждены в том, что похороны Ленина станут финальным этапом в окончательной десталинизации всего прошлого России.

Выход ролика совпал с шестидесятилетним юбилеем со дня похорон самого Сталина, которого так же вынесли из мавзолея и похоронили под кремлевской стеной 31 октября.

      
МИА «Insider News»