Театрал Беглов не стремится помогать пострадавшей в пандемию сфере культуры

31.12.2021 в 15:19

В ходе предновогоднего интервью губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что любит посещать театр. Примечательно, что при этом сфера культуры остро нуждается в финансовой поддержке Смольного на фоне многочисленных коронавирусных ограничений.

Выступая на телеканале «Санкт-Петербург», Беглов подвел итоги уходящего года, ответил на вопросы петербуржцев о городских проблемах и рассказал о своем досуге.
«Я люблю ходить в театр, если можно так сказать, инкогнито. Ты приходишь как зритель, а не губернатор. Хочется простым быть зрителем», — заявил губернатор.

Несмотря на любовь Беглова к театру, сфера культуры находится в плачевном состоянии. Из-за коронавирусных ограничений люди стали реже посещать представления. В результате у многих городских театров начались финансовые трудности.

Вместо того, чтобы помочь всем учреждениям культуры, Смольный решил оказать поддержку только социально-ориентированным НКО. Очевидно, что городские власти неспособны справиться с последствиями своих же ограничений. Но страдают от этого не чиновники, а владельцы театров и кинотеатров.

      
МИА «Insider News»