Собчак назвала Беглова «отвратительным губернатором» Петербурга

05.02.2022 в 23:12

Губернатор Петербурга Александр Беглов стал одним из героев выпуска программы Ксении Собчак. Журналистка «прошлась» по визиту главы Северной столицы в Белоруссию.

Градоначальник Петербурга Александр Беглов посетил Минск 1 февраля. Он преподнес белорусскому президенту Александру Лукашенко кусочек блокадного хлеба. Лукашенко пообещал, что покажет этот артефакт своим детям. Собчак убеждена, что Беглов вывез из Петербурга совсем не то, что следовало бы.

«Хотя если Беглову что и следует вывозить из Петербурга, то только две вещи: а) снег и б) мусор», — подчеркнула Ксения Собчак.

Говоря об «успехах» Беглова на посту главы Северной столицы, Ксения Собчак отметила, что он «действительно отвратительный губернатор».

«Закончу этот блок прогнозом погоды. Уважаемые земляки, на выходных у вас снегопады. Намекните кто-нибудь Беглову. ну так, между делом», — резюмировала дочь бывшего главы Петербурга Анатолия Собчака.

Первые снегопады пришли в Северную столицу в начале зимы. Все это время Александр Беглов не может решить проблему с уборкой. Из-за снега петербургские автомобилисты стоят в пробках, а в травмпункты ежедневно обращаются горожане. В начале 2022 года к существующей проблеме ликвидации последствий снегопадов прибавилась мусорная реформа.

Власти готовились к ней два года. Однако с началом ее реализации районы Северной столицы заполонили невывезенные отходы.

      
МИА «Insider News»