Эксперт опасается безнаказанности Смольного после гибели дворника, на которого упала глыба льда с крыши

08.02.2022 в 15:54

Редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин уверен, что представители Смольного смогут избежать наказания за смерть человека из-за обрушения наледи с крыши, обвинив кого-то другого.

В Петербурге произошел очередной несчастный случай, на 29-летнего дворника упала глыба льда, в результате чего он погиб. Подобные ситуации происходят все чаще с начала зимы из-за нерасчищенных крыш от снега.

Член научного совета при ООН РАН «Социально-политические проблемы формирования ЕАЭС», главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин отметил, что городские чиновники безнаказанно игнорируют проблему.

«Нежелание властей Петербурга заниматься проблемой городского ЖКХ приводит к тому, что Северная столица превращается город смерти. К тому, что жители города получают травмы. И это уже не первые случаи, зафиксированные этой зимой. Кто за это будет отвечать? Кто ответственный? Кого-то посадят? Кого-то накажут?», – отметил главред.

Бредихин подозревает, что руководство Петербурга переложит ответственность за свое халатное отношение к организации уборки города на кого-то не из своей команды, обвинив, к примеру, другого дворника, который не убрал снег с крыши.

«Руководство города так и останется на тех же местах, с той же зарплатой, и с той же неприкасаемостью. Поэтому, скорее всего, даже такие громкие случаи не повлекут за собой никаких кадровых решений», – добавил Бредихин.

Стоит отметить, что снежный коллапс в Санкт-Петербурге начался с приходом зимы, коммунальщики не расчищают улицы, дворы и крыши домов от снега, что привело к травматизму и гибели петербуржцев.

      
МИА «Insider News»