«ДП»: Ограничения Смольного на фоне пандемии довели фитнес-клубы до кризисного состояния

12.02.2022 в 14:04

Спортивные клубы Северной столицы продолжают терпеть значительные убытки из-за «детских» противоковидных мер и QR-кодов, сообщает издание «Деловой Петербург».

Представители индустрии рассказали, что большинство организаций города получают примерно 60% от общей выручки за счет абонементов категории «ребенок + родитель» и работе детских секций. А из-за решения Смольного запретить несовершеннолетним посещать спортклубы, те получают «удары» по своим бюджетам.

Сотрудники некоторых фитнес-центров надеялись, что в новых условиях увеличится число взрослых посетителей, но их ожидания не оправдались. Организации также вынуждены приостанавливать действие клубных карт и терять средства, так как многие петербуржцы предпочитали приходить в залы вместе с детьми. Владелица сети Kroha gym Инна Заяц заметила, что многие компании уже не надеются на прибыль, пытаясь выжить в непростых условиях.

Помимо спортклубов из-за введения QR-кодов многие общественные заведения города теряют возможных посетителей и прибыль, а действующий губернатор Петербурга Александр Беглов и не раз подвергался критике со стороны местных жителей.

      
МИА «Insider News»