В Евросоюзе россиянам и белорусам отказывают в неотложной медпомощи

10.03.2022 в 19:13

Демонизация России на Западе идет полным ходом. Накал русофобии в США и Европе уже такой, что российская антипатия в зарубежных городах находится, буквально, в воздухе.

В ФРГ 9 марта на интернет-странице одной из частных клиник Мюнхена появилось объявление, которое извещало потенциальных пациентов об отказе в любой медпомощи людям с российским или белорусским паспортом. Впоследствии объявление удалили и за него клиника даже извинилась. Но факт остается фактом – вопиющее неравноправие в «цивилизованной» Германии. Федеральные СМИ писали о том, что немецкий канцлер Олаф Шольц назвал общественное мнение о геноциде жителей Луганской и Донецкой народных республик «смехотворным».

Украинских неонацистов готовили инструктора НАТО. Не зря боевиков нацбатов справедливо называют террористами. Даже кадровые военнослужащие ВСУ их недолюбливают. 4 марта ВСУ Украины нанесли ракетный точечный удар из ЗРК «Точка-У» по штабу нацбата «Азов» (признан экстремистской организацией на территории РФ). При этом было убито 20 националистов. Еще в 2015 году Конгресс США назвал данное воинское соединение «омерзительным нацистским формированием».

Нацбаты не гнушались пытками, а в населенном пункте Половинкино устроили концлагерь.

«Сегодня мы приехали в населенный пункт Половинкино, куда мы стремились, потому что на протяжении всех восьми лет мы получали страшные свидетельские показания потерпевших, которые находились там в качестве узников некого концлагеря, оборудованного в колбасном цеху одного из предприятий. Мы увидели реальный концлагерь, похожий на концлагеря нацистской Германии.

Это казематы, помещения в полу, расположенные в бывших камерах, где вероятно ранее коптили колбасу. Камеры размером 1,8 на 0,8 метра, а сверху решетки», — рассказала Анна Сорока, руководитель межведомственной рабочей группы по розыску захоронений жертв конфликта в Донбассе.

В Германии прошлого века зародился фашизм. Вот и теперь он готов возродиться в прошлых границах Третьего Рейха. Немцам не привыкать убивать людей из-за неправильного вероисповедания или неарийского прикуса зубов. Именно нацизм назвали «коричневой чумой» ХХ века. Вот и вирус русофобии, насильно распространяемый на Западе сегодня, как-либо иначе назвать трудно.

Немецкий случай с отказом оказывать медпомощь россиянам – не единственный. Недавно международная организация онкологов прекратила сотрудничество с российскими коллегами. Помимо этого, в некоторых странах туристам из РФ стали отказывать в любой медпомощи по туристической страховке.

В мире целенаправленно и планомерно проводится политика расчеловечивания россиян и демонизации России. В просвещенных странах Старого и Нового Света все чаще проявляются основополагающие принципы неонацизма и фашизма в действии. Чем все это может закончиться, мир узнал по результатам Второй мировой.

      
МИА «Insider News»