Сотрудники железнодорожного транспорта собрали гумпомощь для беженцев Донбасса

11.03.2022 в 18:20

Во Всероссийской акции железнодорожников «Своих не бросаем», состоявшейся 11 марта в Санкт-Петербурге, приняли участие 300 сотрудников Октябрьской железной дороги. Многие петербуржцы пришли на мероприятие с наклейками с символом «Z».

В рамках акции был организован сбор гуманитарной помощи, которая в ближайшее время будет отправлена беженцам из Донбасса. Большая часть из них в настоящее время размещена в Ростовской области.

Акции в поддержку ВС РФ, проводящих спецоперацию на территории Украины, проходят в различных регионах России. Целью российских военных является защита населения Донбасса от геноцида, а также демилитаризация и денацификация соседней страны.

В городе Бердск Новосибирской области акцию в поддержку спецоперации России на Украине организовали военнослужащие запаса, моряки и сотрудники Росгвардии.

Акция, организованная рязанским отделением «Российского движения школьников» носит название «Открытка иZ дома». В рамках мероприятия участники рисуют картинки в поддержку солдат и офицеров, задействованных в спецоперации на Украине. На основе лучших работ будут созданы открытки, которые отправят военнослужащим.

Напомним, спецоперация ВС РФ на территории Украины началась 24 февраля. Ее проведение было вызвано необходимостью предотвратить ставшую реальной эскалацию конфликта в Донбассе. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что целью операции является демилитаризация и денацификация Украины.

      
МИА «Insider News»