«Незыгарь»: окружение Беглова готовится к его скорой отставке

12.09.2022 в 17:10

Высокий антирейтинг и неспособность консолидировать городскую элиту могут стать причинами скорой отставки губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Об этом пишут аналитики Telegram-канала «Незыгарь».

По информации «Незыгаря», в настоящее время окружение губернатора обсуждает вероятность его отставки, так как Беглов не способен найти компромиссы в решении многих вопросов жизни города.

«Беглов имеет высокий антирейтинг и не может консолидировать элиту, что ставит под сомнение его работу в качестве губернатора. Против Беглова работает мощные ресурсы, однако и объективные эксперты говорят, что он не справляется с управлением», — пишет «Незыгарь».

Ранее аналитики Tg-канала отмечали крайне низкий медиарейтинг Беглова, что также дает повод для разговоров о его скорой отставке. «Незыгарь» считает, что причиной снижения медиарейтинга петербургского градоначальника является дистанцирование федерального центра от поддержки Беглова из-за его неэффективной работы.

Заинтересованы в отставке Беглова и простые петербуржцы, которые недовольны инициированными Смольным транспортной и мусорной реформами, обернувшимися множеством неудобст для горожан.

Жителей Северной столицы также возмущает возросший уровень коррупции среди чиновников городской администрации и невыполненные обещания Беглова по благоустройству Петербурга.

      
МИА «Insider News»