Смольный не смог решить проблему забитых ливневок в Петербурге к осени

17.09.2022 в 12:42

Ливни, пришедшие на днях в Петербург, вновь обнажили серьезную проблему городских ливневок, которые губернатор Александр Беглов обещал починить еще в 2019 году. Однако за три года ситуация никак не изменилась, и петербуржцы вынуждены пробираться через большие лужи во время дождей.

Портал «Наш Санкт-Петербург» зафиксировал сотни жалоб на забитые водостоки и образовавшиеся «озера» на улицах Северной столицы.

Плачевная ситуация наблюдается в Петроградском районе, в Василеостровском районе, Красногвардейском и Выборгском. Люди отмечают, что не могут пройти к своим домам и машинам из-за воды.

«На Индустриальном проспекте, между домами 28 и 30. При въезде во двор, после любого дождя образуется лужа, которая мешает проходу людей. Приходится пробираться по бордюру минимум неделю. Водоотводящая труба забита грязью. Это видно, когда лужа испаряется. Труба находится в поребрике прилегающем к дому номер 28», — пишет один из петербуржцев.

Коммунальщики, которые заранее не прочистили ливневки, спровоцировали «потопы» в Петербурге. Тем временем губернатор Александр Беглов не проконтролировал работу подведомственных служб, в результате чего страдают обычные горожане.

      
МИА «Insider News»