Беглов снова попытался оправдаться за скандальный закон о КРТ «федеральными недоработками»

23.09.2022 в 12:52

В эфире «Радио Россия» губернатор Петербурга Александр Беглов фактически указал на ряд недоработок в федеральном законодательстве.

Именно поэтому реализация закона о «Комплексном развитии территорий» (КРТ) в Петербурге с треском провалилась, считает глава Северной столицы.

«Нужно добиваться законодательных гарантий прав горожан на федеральном уровне. Будем принимать новый Генеральный план развития города, готовить обоснованные предложения по точным адресам реновации. А также прорабатывать необходимые изменения в федеральное законодательство. Чтобы снять все наиболее острые вопросы», — заявил Беглов.

Причем это уже не первый раз, когда глава города пытается снять с себя ответственность за подписанный скандальный закон о КРТ. По мнению горожан, инициатива изначально была создана исключительно для того, чтобы пролоббировать интересы застройщиков. Однако обширный общественный резонанс заставил Смольный пойти на попятную. После масштабного скандала губернатор приостановил действие закона до 2024 года. Однако признаваться в собственных ошибках глава города, по всей видимости, не намерен, и поэтому пытается оправдаться непроработанностью федеральных законов, считают СМИ.

      
МИА «Insider News»