Непродуманные решения Смольного привели к ежедневной «давке» в петербургском метро — СМИ

27.09.2022 в 15:18

В Северной столице транспортный коллапс продолжает ежедневно провоцировать «пробки» в метрополитене. Вероятно, обещания губернатора Александра Беглов о строительстве новых станций будут не выполнены. Причиной тому стали непродуманные решения чиновников Смольного.

Во вторник, 27 сентября, на станции «Девяткино» в утренний час-пик произошла «давка». Инцидент был спровоцирована неисправностью турникетов, принимающих оплату проезда банковскими картами. Горожане толкались в вестибюле, а очередь из пассажиров начиналась еще на улице. Подобная ситуация происходила неоднократно.

«Оплата по картам, один турникет не работает, очередь на оставшиеся два. Сам в толпе стоял 15 мин. Почему на все турникеты нельзя поставить оплату картами… Наше метро – это что-то… Позорище…», — поделился в соцсетях петербуржец.


https://mr-7.ru/articles/247710/

На увеличении пассажиропотока в метро сказались проблемы с передвижением наземным транспортом. Но из-за того, что Смольный своевременно не заменил устаревшие турникеты, постоянно срывает сроки по открытию новых станций, вопреки заявлениям градоначальника, в метро тоже наблюдаются «пробки».

Несмотря на это местные власти не спешат предпринимать эффективных мер для изменения плачевной ситуации.

      
МИА «Insider News»