Старшая дочь Беглова стала обладателем шикарных квартир на 240 млн рублей

04.10.2022 в 18:41

Старшая дочь Александра Беглова, восьмого ребенка в семье и одного из самых честных, по словам самого чиновника, губернаторов региона, живет весьма успешно.

Общественность хотела бы задать ей ряд вопросов о ее удачном браке, престижной работе и шикарных квартирах за 240 миллионах рублей. Не замешан ли здесь тот самый «полукриминал», о котором так любит упоминать ее отец? Об этом рассказывает издание «ПолитОнлайн».

В 2018 году жена Александра Беглова, Наталья, уволилась из Смольного, а вслед за ней — и Павел Белов, зять нынешнего петербургского губернатора. Белов на сегодняшний день — заместитель генерального директора по общим вопросам в «Газпром трансгаз Санкт-Петербурга», который является одним из главных инвесторов в проекты девелоперов.

При этом старшая дочь главы Смольного, Юлия, покинула свой административный пост на год раньше. Она и ее муж являлись чиновниками, поэтому их имущественную декларацию можно изучить в интернете. Согласно этим данным, чиновничья парочка с годовым доходом не более 3 миллионов рублей каким-то образом смогла позволить себе пять квартир, одна из которых стоит дороже 100 миллионов рублей.

Две из вышеуказанных квартир принадлежат строительной компании «ЛСР», выручка которой подскочила вверх после того, как Беглов занял губернаторское кресло. Генеральным директором компании-застройщика был Максим Соколов — его еще в 2019 году сам Беглов пригласил на должность вице-губернатора по транспорту, однако в мае этого года Соколову пришлось уйти в отставку из-за неуспеха транспортной реформы среди петербуржцев.

Юлия Белова вместе с мужем в сентябре 2017 года купили у «ЛСР» еще одну квартиру за почти 13 миллионов рублей.

Согласно официальным активам, общая стоимость объектов недвижимости и автомобилей, имеющихся у супружеской пары, составляет примерно 240 миллионов рублей. О причинах любви старшей дочери Беглова к подобному коллекционированию квартир остается только гадать.

      
МИА «Insider News»