Эрнест Макаренко считает должностным преступлением отмену показа фильма «Лучшие в аду»

05.10.2022 в 16:32

Общественный деятель Эрнест Макаренко прокомментировал отмену предпремьерного показа драмы бизнесмена Евгения Пригожина «Лучшие в аду» и призвал разобраться с тем, кто допустил этот инцидент.

В беседе с журналистами Макаренко отметил, что в Петербурге проходят деструктивные акции, но их никто не запрещает, а когда дело дошло до патриотического фильма, то его сеанс неожиданно отменили. Общественник назвал случившееся должностным преступлением и призвал разобраться с «руководителем», который это допустил.

«Понятно, что запрет кем-то был инициирован, кем-то был передан, это может вызвать только возмущение. Нужно разобраться с этим руководителем», — высказался он.

Напомним, 4 октября в петербургском кинотеатре «Родина» должен был пройти предпремьерный показ фильма «Лучшие в аду», про героизм «ЧВК Вагнера» в Донбассе. Однако руководство площадки отменило сеанс без объяснения причин. СМИ не исключают возможности, что распоряжение о запрете на показ киноленты поступило от самого губернатора Петербурга Александра Беглова.

      
МИА «Insider News»