В Смольном ищут «стукачей», давших показания против коррумпированных чиновников

01.11.2022 в 17:34

Правительство Северной столицы неоднократно оказывалось замешано в коррупционных скандалах. По данным ряда информационных источников, в Смольном сейчас разворачиваются «любопытные» события, связанные со вскрывшимися «теневыми схемами», пролили свет на которые прокуратуре отдельные представители аппарата главы региона Александра Беглова.

В администрации губернатора Петербурга Александра Беглова на протяжении последних нескольких дней пытаются найти чиновников, которые в письменном виде дали показания прокуратуре о коррупции в городском правительстве. Об этом сообщает Telegram-канал «Невский дозор».

По информации источника, петербургские чиновники, в которых проснулась совесть, дали письменные показания прокуратуре о «теневых схемах» в структурах Смольного. К ним могут быть причастны не только сотрудники горадминистрации, но и лично глава региона Александр Беглов, а также члены семейства Захватовых, которые тесно связаны с градоначальником.

Ранее петербургские СМИ отмечали, что при губернаторстве Александра Беглова в Петербурге в разы возрос уровень коррупции в местных органах государственной власти. В текущем году Северная столица и вовсе оказалась в десятке самых коррумпированных регионов страны.

      
МИА «Insider News»