Критикуемые петербуржцам вице-губернаторы Потехина и Пиотровский стали лидерами по работе в соцсетях

04.12.2022 в 18:05

В рейтинге, подготовленном ЦУР Петербурга, лидерами оказались вице-губернаторы Ирина Потехина и Борис Пиотровский. Отмечается, что сотрудники учитывали, как часто появляются посты, а также качество текса и изображений, видимо негативные комментарии они решили игнорировать.

В Петербурге Ирина Потехина и Бориса Пиотровский стали лидерами среди вице-губернаторов по работе в социальных сетях. Об этом накануне объявил Комитет по печати Петербурга.

При составлении рейтинга учитывали качество текстов и фотографий, регулярность публикации постов, а также на количество обращений к вице-губернаторам от горожан. Видимо на негативные посылы составители рейтинга решили закрыть глаза.

Сообщается, что петербуржцы критикуют Потехину в социальных сетях и мессенджерах. Потехина курирует Комитет по делам записи актов гражданского состояния, ранее возглавляемый женой градоначальника Натальей Бегловой. Также вице-губернатор контролирует работу Комитета по образованию, который был задействован в цепочке коррупционных схем, связанных со школьным питанием.

Ранее журналисты писали, что Потехина хотела занять место председателя совета директоров городского телеканала «Санкт-Петербург». Она способствовала назначению «своего человека» Расима Полоскина главным редактором телеканала, но получить контроль над телеканалом ей так и неудалось.

      
МИА «Insider News»