Генерал-лейтенант Михайлов призвал петербургских чиновников помочь с захоронением героя СВО Меньшикова

15.12.2022 в 16:16

Власти Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым отказались помогать с захоронением бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова на Аллее Славы, однако Руководитель Центрального Исполкома Общероссийской Организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», генерал-лейтенант Александр Георгиевич Михайлов считает, что чиновники Смольного должны решать ситуацию, если нужно то в порядке исключения.
Во время спецоперации России по защите республик Донбасса Меньшиков героически погиб, защищая интересы своей Родины. Сослуживцы планировали похоронить его на Аллее Славы в Петербурге, но получили отказ из Смольного. В беседе с журналистами Михайлов призвал петербургских чиновников начать помогать с захоронением героя СВО и как можно скорее.
«Потому что человек, который погиб, защищая интересы России, это не частное лицо, это не проходной случай. Поэтому чиновники должны быстро пересмотреть свое решение, а может быть, даже пойти в порядке исключения на предоставление возможности захоронения этого человека», – считает Александр Михайлов.
Ранее председатель правления межрегиональной общественной организации «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» Андрей Трошев обратился к президенту России Владимиру Путину и попросил его объяснить, по какой причине власти Северной столицы не считают бойцов ЧВК «Вагнер» участниками спецоперации, а также оказать помощь в решении проблемы с захоронением Меньшикова.

      
МИА «Insider News»