Много аварий и пострадавших от гололеда: политолог Соловейчик о последствиях плохой уборки снега в Петербурге

18.12.2022 в 15:33

В Северной столице остается сложной ситуация с уборкой улиц от снега. Чрезмерное использование коммунальными службами противоскользящих реагентов не спасает горожан от ДТП на дорогах и травм после падений на обледенелых тротуарах. Политолог и общественный деятель Владимир Соловейчик заявил, что происходящее в зоне ответственности Комблага оставляет желать лучшего на фоне заявлений Смольного о закупке новой спецтехники и работе над прошлогодними ошибками.
Эксперт отметил, что хуже всего обстановка была зафиксирована на магистралях Петербурга. Однако во дворах коммунальщики активно убирают выпавшие осадки. Например, на Пискаревском проспекте и Металлистов были замечены дворники, и даже уборочная техника.
««Хуже всего на городских магистралях. Куча аварий. Куча пострадавших от гололедицы. На тротуарах, на проезжей части, на площадях, в парках, ну, как говорится, застрелиться и не жить. Полное отсутствие всякого присутствия. Если жилищная сфера как-то пытается выправить ситуацию и оперативно решить вопросы, может не везде, но есть движение со стороны ЖСК, ТСЖ и управляющих компаний, то со стороны Комитета по благоустройству – полный провал», — поделился Соловейчик с изданием «ПитерНьюс 24».
По сравнению с прошлым зимним сезоном во дворах коммунальщики стали убирать снег даже после незначительных осадков. Но на территориях Комблага ситуация продолжает усугубляться.
Ранее СМИ писали, что в Северной столице снегоуборочная техника зачастую провоцирует ДТП. Так, на Садовой улице водитель трактора едва не переехал пенсионерку. Прохожие вовремя остановили невнимательного механизатора. Пострадавшая была доставлена в больницу.

      
МИА «Insider News»