«Беглову должно быть стыдно»: жители Петербурга критикуют уборку улиц от снега в 2023 году

04.01.2023 в 11:59

Жители Северной столицы критикуют городской Комитет по благоустройству за плохую уборку улиц от снега и считают, что губернатору Беглову должно быть стыдно за такую работу. Подобные комментарии появились в Сети под постом Комблага с очередным отчетом об «оперативной» уборке улиц 3 января после небольшого ночного снегопада.

«О понижении температуры и о циклоне было известно заранее. Председатель Комитета по благоустройству распорядился провести превентивную обработку поверхностей противогололедными материалами, оперативно убирать валы снега, особенно от остановок и пешеходных переходов. Наибольшее внимание — подъемам и спускам, набережным, тротуарам, территориям у социальных объектов», — отчитались чиновники Смольного.

Однако со сказанным явно несогласны местные жители, которые отмечают отсутствие закупленной губернатором Бегловым техники, которая «так и не вышла в бой». Комментаторы пишут, что в городе «кругом грязь и лужи», а улицы как не убирались практически, так и не убираются.

«Беглову должно быть стыдно»: жители Петербурга критикуют уборку улиц от снега в 2023 году

Стоит отметить, что системную проблему плохой уборки Северной столицы от снега Смольный уже не может решить несколько лет подряд. В этом году градоначальник Александр Беглов обещал «провести работу над ошибками», однако никаких результатов местные жители так и не увидели.

      
МИА «Insider News»