Петербург погрязнет в «долговой яме» из-за очередной субсидии на строительство дорог из Москвы

12.01.2023 в 15:45

Стало известно, что в 2023 году Москва выделит Петербургу порядка 9 млрд рублей на строительство дорог. Не смотря на заявления губернатора Александра Беглова о достижении триллионного бюджета, Петербургу по-прежнему предоставляют ряд субсидий на разные сферы города.
Пресс-служба Смольного сообщила, что из федерального бюджета в помощь Петербургу будет выделена сумма на строительство, реконструкцию и ремонт дорог. Ранее сообщалось, что столицей также выделены средства на приобретение музыкальных инструментов для школ и училищ. На поддержку спортивных организаций Москва также предоставит деньги. СМИ отмечали, что в сумму включены и средства Петербурга, однако основную часть составляют средства федцентра.
Подводя итоги 2022 года, председатель Законодательного Собрания Петербурга Александр Бельский главным достижением назвал триллионный бюджет. Журналисты отмечают, что при губернаторе Александре Беглове долг перед федцентром увеличился. В 2019 году задолженность составляла 30, 1 млрд рублей, а в 2022 году достигла 90 млрд.

      
МИА «Insider News»