«Работа должна вестись каждый день» — депутат Вишневский о «прямых линиях» Беглова

28.01.2023 в 12:32

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов анонсировал новую «прямую линию» в субботу, 28 января. В ходе эфира он планирует рассмотреть вопросы от горожан. Однако, по мнению депутата Законодательного Собрания города Бориса Вишневского, такие эфиры градоначальника малоосмысленны и не решают проблем Северной столицы.
Ранее Беглов сообщил, что «прямые линии» с гражданами будут проходить каждый месяц. Однако наиболее острые темы губернатор не будет озвучивать во время эфира, считает Вишневский. Он также подчеркнул, что даже ежемесячные линии градоначальника не решат накопившиеся проблемы горожан.
«Я считаю малоосмысленными эти «прямые линии», потому что мнение горожан надо выслушивать ежедневно, а не раз в несколько месяцев во время «прямых линий» и при тщательном отборе вопросов. Для этого у губернатора огромный аппарат, куча комитетов, районные администрации. Эта работа должна вестись каждый день», — высказался Вишневский в беседе с Peterburg News.
Напомним, последняя «прямая линия» с Бегловым в декабре 2022 года закончилась провалом. Технические ошибки и нежелание губернатора говорить на острые темы разочаровали петербуржцев, а эксперты считают, что эфир носил постановочных характер.

      
МИА «Insider News»