Петиция в поддержку губернатора Беглова за месяц собрала всего 67 подписей

16.02.2023 в 15:42

В Сети появилась петиция в поддержку губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, которая не предлагает никаких инициатив, кроме некоей абстрактной поддержки градоначальника как «крепкого хозяйственника». При этом социологические исследования показывают резко негативные настроения в обществе относительно деятельности петербургского губернатора, которого жители Северной столицы считают худшим главой города за всю новейшую историю.
Житель Петербурга Михаил Лютов опубликовал на сайте Change.org петицию в поддержку губернатора Александра Беглова, который «каждый день на работе». Как пишет автор, ежедневно Александр Дмитриевич «что-то делает, и не просто так, а осуществляет конкретные задачи: от строительства и культуры до благоустройства и гуманитарных дел».
«Предлагаю петербуржцам поддержать развитие города в правильном направлении в лице крепкого хозяйственника Александра Дмитриевича Беглова. Идея поддержать Александра Дмитриевича – моя личная инициатива – рядового петербуржца», – уточняет Лютов.
На момент написания данного материала свои подписи оставили 67 человек. При этом ничего конкретного в рамках этой поддержки автор петиции предпринимать не предлагает, тогда как обычно подобные инициативы сопровождаются четкими призывами к действию или какими-либо требованиями. В качестве примера можно привести петицию за отставку губернатора Беглова, опубликованную в начале прошлого года. Ее авторы обращают внимание на проблему с уборкой города в зимний период и просят снять с должности действующего градоначальника. За это время под требованием подписались более 42,5 тысячи петербуржцев.
Еще одна петиция появилась в начале февраля текущего года. Автор обратил внимание на проваленную Смольным транспортную реформу, находящуюся в упадке сферу жилищно-коммунального хозяйства, а также систематическое разрушение исторического наследия Северной столицы при губернаторе Александре Беглове, который, по мнению горожан, наносит непоправимый ущерб всему городу.
«Очевидно, что Александр Беглов не только не способен решать городские проблемы и предлагать пути развития Петербурга, но прямо наносит нашему городу непоправимый вред в самых разных сферах его жизни. Особенно в части сохранения его культурно-исторического и архитектурного облика. Мы требуем от президента России подписать указ об увольнении А.Д. Беглова с поста губернатора Санкт-Петербурга и назначении новых выборов губернатора Санкт-Петербурга», – призывают авторы.
Стоит отметить, что негативное отношение петербуржцев к деятельности Александра Дмитриевича на занимаемой должности подтверждают и проводимые в Северной столице социологические исследования. Так, 29% опрошенных некоммерческой организацией «Агентство социальной информации» (АСИ) петербуржцев выразили мнение, что Александр Беглов является худшим губернатором за всю новейшую историю Санкт-Петербурга. При этом 64% горожан заявили, что не проголосовали бы за действующего градоначальника в случае проведения губернаторских выборов.

      
МИА «Insider News»