«50 на 50»: эксперт о неоднозначных перспективах Беглова сохранить должность губернатора

03.04.2023 в 9:01

Экспертное сообщество выдвинуло версию, что начавшиеся в марте кадровые перестановки в губернаторском корпусе в регионах РФ еще не завершились. Политический психолог Александр Конфисахор считает, что в отдельных случаях кадровые изменения могут быть значительными.

Большинство политологов считают, что в ближайшем будущем российские регионы ждут кадровые перестановки в губернаторском корпусе. По словам Александра Конфисахора, не обойдут изменения и Петербург. При этом нынешний градоначальник Александр Беглов подходит к этой фазе с не лучшей репутацией.

Главу города на Неве регулярно критикуют горожане и эксперты, а также он показывает отрицательные в различных рейтингах.
По мнению Конфисахора, у Беглова неоднозначные перспективы остаться на должности губернатора. Он заявил, что при оптимистичном прогнозе вероятность составляет «50 на 50».

Ранее идентичное мнение выразила политолог, автор практических тренингов «Политическая психосемиотика» Наталия Елисеева. Она отметила, что главе Петербурга необходимо продемонстрировать качества эффективного управленца, однако активности в этом направлении с его стороны замечено не было.

      
МИА «Insider News»