Политолог Елисеева отметила молчаливую позицию Беглова в вопросах благоустройства Петербурга

09.05.2023 в 18:20

Политолог и публицист Наталия Елисеева высказалась о бездействии губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в вопросах сохранения исторического наследия и благоустройства города. По словам эксперта, из-за «молчания» чиновника старинные дома и инфраструктура Северной столицы находятся в плачевном состоянии.

Елисеева сравнила благоустройство Москвы и Петербурга, отметив, что в городе на Неве даже асфальтовое покрытие на улицах нуждается во внимании Смольного. По мнению политолога, различия двух городов в создании комфортной среды обусловлены разными управленческими методами.

«По тому же Невскому если ехать, то ощущается колейность — это проблема. Я сомневаюсь, что на Тверской улице, опять же если мы проводим аналогию с Москвой, может быть колея. И это причем не потому что для этого нужны какие-то сверхспособности, а просто потому что это само собой разумеющееся», — подчеркнула политолог в беседе с Peterburg News.

Она также отметила, что проблемы с благоустройством и сохранением исторического облика города можно встретить повсеместно, однако в Петербурге губернатор Беглов предпочитает отмалчиваться и бездействовать вместо решения вопросов.

«Самое страшное в данной ситуации, что вместо того, чтобы высказывать свою позицию и предпринимать какие-то шаги по решению, Беглов предпочитает отмалчиваться», — заключила публицист.

Ранее СМИ отметили, что месячник по благоустройству Петербурга, анонсированный Бегловым, провалился и город на Неве встретил туристов толпами крыс, разрушенными фасадами исторических зданий и дорожной пылью.

      
МИА «Insider News»