«Человеку пора отдохнуть»: Костров предложил отправить Беглова из Петербурга «в великолепное путешествие»

19.05.2023 в 19:05

Активист и координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров поддержал идею петербуржцев подарить губернатору Петербурга Александру Беглову билет в Баку в один конец. По его словам, градоначальнику пора отдохнуть.
Беглов четвертый год подряд празднует день рождения, находясь на своем посту в Смольном. Костров уверен, что градоначальнику давно пора отдохнуть. Ради этого жители Северной столицы готовы подарить любой билет, благодаря которому губернатор уедет из Петербурга как можно дальше.
«Я думаю, что человек, который работает на столь важном государственном посту, заслуживает всяческого отдыха. Любой билет, который он выберет – как можно дальше, приветствуется. Город вполне мог бы даже потратить средства на это великолепное путешествие», – сказал активист в беседе с Live24.
Ранее петербуржцы поздравили градоначальника с днем рождения билетом на самолет в один конец в Баку – его родной город. Горожане пожелали Беглову «попутного ветра» в пути и попросили никогда не возвращаться в Северную столицу.
Стоит отметить, что Беглов отдыхал 267 дней в период с марта 2022 года по март текущего года. Из них официальные выходные насчитывают 111 дней. При этом губернатор с большим трудом выделил неделю, чтобы пообщаться с горожанами.

      
МИА «Insider News»