Турманидзе: Назначение Бориса Пиотровского на новую должность связано с губернаторскими выборами 2024 года

14.06.2023 в 18:23

Политолог Илья Турманидзе не исключил, что новые кадровые перестановки в администрации губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова могут быть связаны с желанием градоначальника переизбраться на второй срок в 2024 году.

В своем Telegram-канале Турманидзе прокомментировал создание Бегловым Управления по внутренней политике, руководителем которого стал вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский. Политолог также обратил внимание, что ранее градоначальник назначил «политическим» вице-губернатором свою «соратницу» по Курортному району Наталью Чечину.

Сопоставив два факта, Турманидзе не исключил, что очередные кадровые перестановки в городской администрации связаны с губернаторскими выборами в 2024 году.

«Будет стыдно как в 2021 году, а может, и еще стыднее. Не зря в Смольный вернулся и бывший глава ГИК Виктор Панкевич, уже в качестве начальника управления делами администрации губернатора. Все готовятся из болота тащить бегемота Беглова», — отметил эксперт.

Напомним, ранее авторы Telegram-канала «Ротонда» также выразили мнение, что назначения Пиотровского и Чечиной на новые должности могут быть связаны с личными интересами Беглова.

      
МИА «Insider News»