Проблемы в транспортной сфере обернулись для петербуржцев в выходные новыми коллапсами

18.06.2023 в 18:13

С приходом стабильной солнечной летней погоды жители Санкт-Петербурга начали массово выезжать за город на отдых в выходные. При этом они столкнулись с новыми транспортными коллапсами. Из-за накопившихся проблем в транспортной инфраструктуре многим пришлось проводить часы в переполненных вагонах электричек и пробках на выезде из города, которые усугубляются дорожными работами.

Уже не раз петербуржцы отмечали проблемы с транспортной инфраструктурой в городе, которая сложилась по причине нежелания чиновников Смольного под руководством губернатора Александра Беглова решать их и организовывать грамотную работу профильных структур.

В интервью журналистам издания Piter News 24 представитель Движения гражданских инициатив, политолог Владимир Соловейчик отметил, что большая часть проблем с транспортом в Петербурге – это результат деятельности бывшего вице-губернатора Петербурга Максима Соколова.

«Мы знаем, во что обратилась для городского социального транспорта транспортная реформа по Максиму Соколову. И хоть Максим Соколов уже год назад сбежал из городского правительства, но последствия его деятельности приходится расхлебывать до сих пор», — заявил политолог.

Он также указал на недальновидность команды действующего градоначальника, которая допускает ремонт в дневное время. По мнению эксперта, именно данная проблема стала определяющей в возникновении нового транспортного коллапса.

«Проблемы возникли по тем направлениям, где сейчас идет ремонт дорог. Если есть какие-то ремонтные работы и ограничения по движению, то там, конечно, пробки неизбежны», — заключил Соловейчик.

    СМИ уже сообщали, что жители Петербурга были вынуждены часами стоять в пробках в попытке выбраться из города на природу. Особенно тяжело пришлось пассажирам переполненных и душных электричек, которым пришлось долго ехать по жаре до места отдыха.

          
МИА «Insider News»