Выбор современных апартаментов в жилом комплексе «Южная Долина» пользуется популярностью среди семей в России

28.03.2024 в 18:30

Государство окажет финансовую поддержку

Предложение о продлении субсидии в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотеки для многодетных семей до конца 2030 года было разработано Министерством финансов России.
За последние пять лет количество многодетных семей (с тремя и более детьми) в России увеличилось на 27%, до 2,3 млн. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе презентации, посвященной году семьи в стране, на форуме «Россия».

Это предложение открывает новые возможности для будущих многодетных семей, предоставляя им шанс улучшить свои жилищные условия. Интерес вызывает тот факт, что теперь приобретение квартир становится доступным в живописном пригороде «Южная Долина» в Московской области.

Согласно данным СМИ, с 1 апреля компания RDI Group начинает продажу жилья класса «Комфорт». Эта информация важна для тех, кто ищет возможность проживать поблизости от Государственного исторического музея-заповедника «Горки Ленинские». Первые жилые комплексы в этом районе города Домодедово Московской области были возведены и заселены еще в 2017 году.

Во-первых, помимо жилья, в этом районе активно развивается социальная инфраструктура, включая парки, конные и горнолыжные клубы, а также рыболовные усадьбы.
Во-вторых, проект «Южная Долина» заинтересовал нас своим разнообразием вариантов квартир, начиная от 29,8 м² и заканчивая 82 м², причем жилые дома представлены четырехэтажными.

Многодетная мама рассказала, что они с мужем посетили офис продаж в поселке Мещеринов, находящемся в микрорайоне Южные Горки, и узнали о наличии квартир как с чистовой, так и с whitebox отделкой. Ее впечатлили панорамные окна и высокие потолки.

В семье пятеро детей и родители ещё не воспользовались субсидией в размере 450 тысяч рублей. Женщина узнала, что первым покупателям доступны особые условия: квартиры — начиная от 4,5 млн рублей.

Мама пятерых детей отметила: «Помимо наличия социальной инфраструктуры, для нашей большой семьи очень важна удобная транспортная доступность. Общественный транспорт позволит за 15 минут быстро добраться до станций метро Зябликово, Домодедовская, Красногвардейская, Шипиловская и Орехово».

RDI Group уже сдала 56 домов и 21 находится в процессе строительства.

      
МИА «Insider News»