«Фирма Флоридан» может получить еще 10 госконтрактов на питание в Петроградском районе

13.07.2021 в 9:28

Комбинат питания «Фирма Флоридан» одержал победу в пяти конкурсах на организацию горячих обедов в образовательных учреждениях Петроградского района Петербурга. В ближайшее время поставщик может заполучить еще 10 госконтрактов.

По данным Единой информационной системы в сфере закупок, об аукционах на поставки питания в учебные заведения районной администрацией было объявлено 18 мая. Общая сумма всех 15 соглашений составляет 121 миллион 895 тысяч рублей.

Конкуренцию на всех уже завершившихся аукционах «Флоридану» составил комбинат «Трапеза», занимавший вторые места. Конкурсная комиссия уже рассмотрела вторые части заявок по оставшимся десяти тендерам. По всей видимости, и в них победа останется за «Флориданом».

Данный поставщик набрал больше всего баллов по неценовым критериям. Для победы в пяти конкурсах ему даже не пришлось занижать начальную (максимальную) цену контракта. Также нельзя не отметить, что во главе комиссии сидит замглавы Петроградского района Марина Лыбанева. Она дочь спикера петербургского ЗакСа Вячеслава Макарова.

По данным СМИ, еще пять лет назад Иван Громов, возглавляющий район, отдал в распоряжение Лыбаневой сферу социального питания. Не исключено, что она может оказывать давление на комбинат «Трапеза», что приведет к уходу предприятия из Петроградского района. Ранее похожая история могла произойти с «КСП Василеостровского района».

Итоги оставшихся десяти аукционов будут подведены в ближайшие дни. С большой долей вероятности победу в них одержит «Фирма Флоридан».

      
МИА «Insider News»