В Марий Эл избирателей решили запутать грязными методами с «именным плагиатом»

16.07.2021 в 15:10

Кандидатом в Госдуму выдвинули полного тезку отца кандидата в депутаты Сергея Казанков.

Йошкар-Ола, 16 июля. Кандидатом от политической партии «Коммунисты России» в Марий Эл выдвинут Иван Иванович Казанков. Политики нашли человека, имя которого полностью совпадает с известным в регионе экс-политиком и руководителем крупного совхоза «Звениговский». Такой «плагиат» позволит запутать избирателей, что нужно для борьбы с оппонентами, считает Сергей Казанков, депутат Госдумы РФ.

— Мои оппоненты где-то нашли и выдвинули по Марий Эл полного тезку моего отца, — отметил в разговоре с «Блокнотом» Казанков.

Его позицию только подтверждает тот факт, что выдвинутый кандидат нигде раньше не участвовал. У кандидата от «КР» нет политической истории или какого-то авторитета среди жителей республики. Что говорить, до выдвижения в кандидаты в депутаты в Госдуму политическая партия даже не приняла Ивана Казанкова в свои ряды. Это только указывает на то, что выдвижения – специальный спойлер для борьбы с оппонентами.

Сергей Казанков указывает на дороговизну такого метода не самой «чистой» борьбы. И считает, что это указывает на слабость партии. При этом избирателей просят оставаться внимательными и не давать возможности их запутать.

      
МИА «Insider News»