Суровые детские площадки в Чебоксарах могут травмировать детей

20.07.2021 в 15:01

Во дворах многих многоквартирных домов места отдыха детей похожи на декорации к постапокалипсическим фильмам.

Чебоксары, 20 июля. Пока власти Чебоксар игнорируют контроль работы управляющих компаний, те наглеют и своим бездействием реально угрожают здоровью детей. Дворы многоквартирных домов, похоже, пережили апокалипсис и остались в таком виде до сегодняшних дней. На детских площадках рассыпаны куски кирпичей и плитки, а качели – ржавые и полуразрушенные, угрожающе нависают над детьми.

Все это фотографируют и опубликуют в соцсетях родители школьников и дошкольников. Но не потехи ради, это уже единственный способ попытаться достучаться до властей города. УК отказываются оперативно устранять поломки качелей и заниматься благоустройством.

— Мы привыкли, что власти экономят на всем, начиная от дорог, заканчивая пандусами для инвалидов. Но как можно настолько безалаберно относиться к детям и их безопасности! – комментирует увиденное в Чебоксарах советник председателя фракции КПРФ в Госдуме Ирина Филатова.

Жители дома на улице Пролетарской 21/22 рассказывают, что их дети с горки приземляются в битые кирпичи. А на Урукова 7/1 УК не может найти доску для качелей. Уже больше месяца. Говорят о проблемах с детскими площадками в доме 77 по проспекту Тракторостроителей, пишет «Регион онлайн».

И это только те, кто рассказал о проблеме в социальных сетях. Сколько ещё жителей Чебоксар при попустительстве местных властей сталкиваются с безответственностью своих управляющих компаний.

      
МИА «Insider News»