Барабанщиков в своей книге рассказал подробности о Едином стандарте качества, введенном в Петербурге

25.12.2021 в 18:21

Книга Алексея Барабанщикова «Школьное питание. Вчера, сегодня, завтра!» собрала высокие оценки родителей петербургских школьников. Помимо этого, родители подозревают, что дело против экс-главы Управления социального питания имеет политические мотивы.

Книгу бывшего начальника УСП Петербурга 21 декабря презентовал руководитель отдела социального питания АНО «Институт отраслевого питания» Юрий Баздырев, отметив, что идеи Барабанщикова взяты за основу представленного президенту Агентством стратегических инициатив проекта модернизации системы школьного питания.

Через несколько дней книгу опубликовали в родительских сообществах, предлагая родителям ознакомиться с ее содержанием. Автор пишет о реализации принципиально новой системы организации школьного питания, а также рассказывает о введенном в Северной столице Едином стандарте качества еды, благодаря которому питание в школах стало более полезным и разнообразным.

Книгу Барабанщикова высоко оценило родительское сообщество. Некоторые родители отмечают, что на экс-чиновника возлагали большие надежды, а кто-то сожалеет, что его «убрали» и не дали навести порядок в сфере школьного питания.

Также в Сети начались обсуждения причин, по которым Барабанщикова посадили в СИЗО. Родители пришли к выводу, что это связано с резонансным интервью бывшего чиновника, в котором он разоблачил коррупционные схемы на рынке социального питания.

Ранее СМИ писали, что Алексея Барабанщикова задержали 10 ноября. Правоохранители вменяют ему статью о причинении имущественного вреда городской казне. На данный момент бывший чиновник находится под стражей, где пробудет до 9 января. Сторона защиты пыталась оспорить меру пресечения, однако суд не пошел навстречу адвокатам.

Журналисты и эксперты уверены, что дело Барабанщикова имеет политические мотивы, поскольку в последнем интервью он открыто рассказал о коррупционных связях частных поставщиков питания и районных администраций, а также раскритиковал Смольный и лично губернатора Александра Беглова за бездействие.

      
МИА «Insider News»