Подаренные губернатору Петербурга елочные шары с изображениями города оказались на «Авито»

26.12.2021 в 14:44

Российский ученый, социолог Максим Шугалей сообщил, что отправленные им губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову подарки выставлены на продажу на сайте «Авито».
Объявление о продаже елочных украшений Шугалею скинули сразу несколько человек.

Социолог отправил аналогичные игрушки Беглову, приложив к ним книгу «Утраченный Петербург». Второго подобного набора не существует, поэтому социолог сделал вывод, что украшения в объявлении именно тем, что послал градоначальнику. Шугалей сделал вывод, что его подарки дошли до Смольного, а позднее оказались на площадке для частных объявлений.

«Не стали выкидывать, а просто решили на них подзаработать. Я вот долго не верил, что чиновники из Смольного могут позволить себе кататься на «Роллс Ройсах». Теперь понимаю, как это у них получается», — подытожил социолог.

Шугалей ранее направил в адрес губернатора Северной столицы елочные игрушки с изображениями исторических зданий Петербурга, находящихся в плохом состоянии. Таким образом социолог хотел привлечь внимание градоначальник к проблеме сохранения культурного и исторического наследия.

      
МИА «Insider News»