Губернатор Беглов назначил куратором питерской похоронки человека с криминальными связями

08.02.2022 в 16:57

Новый спецпредставитель градоначальника Сергей Смирнов известен своими связями с «Бандой санитров». На фоне новостей о грядущей «похоронной реформе» в Северной столице вполне могут вспыхнуть кровавые разборки за ритуальный бизнес.

Ироничные заявления, о том, что для полного набора Смольному не хватает «похоронной реформы» перестают такими казаться. По сообщениям Telegram-канала «Агентство новостей политики», изменения в похоронном бизнесе могут привести к серьезным последствиям.

О готовящейся «похоронной реформе» стало известно несколько дней назад. СМИ сообщают, что в ближайшее время похоронный бизнес России изменится до неузнаваемости. Так, депутаты Госдумы сделают похороны госуслугой, а ритуальные агентства будут внесены в единый реестр.

«В шутку в декабре писали, что для полного коллапса государственной власти в Петербурге не хватает «похоронной реформы». Но оказывается, что это не шутка. Знаем заранее чем всё закончится – интересы «похоронной мафии» при создании очередного «единого оператора» (по факту – частной лавки по захоронению) учтены не будут и помимо мусора будут гнить покойники», – рассказали авторы Telegram-канала «Агентство новостей политики».

Трагичные последствия «похоронной реформы» вполне вероятны в сегодняшнем Петербурге. Местные жители еще не успели прийти в себя после коммунального коллапса, который был вызван мусорной реформой и бездействием Смольного. На данный момент Петербург до сих пор выглядит, как огромная заснеженная помойка.

Напомним, что курирует питерскую похоронку сейчас Сергей Смирнов. Он является официальным спецпредставителем губернатора Беглова. Многие связывают его с «Бандой санитаров».

Кроме этого Смирнов является близким другом «серого кардинала» Петербурга Маргариты
Рудаковой, которая помимо всего прочего выполняет роль «решальщика вопросов» при
нынешнем губернаторе Александре Беглове.

На данный момент главным опасением СМИ является возможный кровавый предел похоронного бизнеса в Северной столице. Его может развязать Сергей Смирнов, который знаменит тем, что «катком проходится» по тем, кто стоит у него на пути. При этом единственное влияние на куратора похоронки оказывает Павел Беляев. В 2018 году Беляев вышел по УДО. При этом в настоящее время лидер «Банды санитаров» Валерий Бурыкин отбывает срок в колонии.

«Банда санитаров» начала орудовать четверть века назад, однако свою известность заработала на годы вперед. Все началось с того, что лидеры ОПГ Бурыкин и Беляев решили прибрать к рукам петербургские морги. За пять лет им удалось назначить на должности старших санитаров своих людей. Все это время «Банда санитаров» была заняты поборами с родственников умерших и даже была замечены за надругательством над покойниками. Стоит отметить, что со своими противниками Бурыкин и Беляев боролись радикальными методами.

По версии СМИ, связующее звено между Смирновым и Бегловым — вице-губернатор Петербурга Евгений Елин. Сам же чиновник делает вид, что ничего не знает о деятельности жестокой банды.

      
МИА «Insider News»