Годовалый ребенок пострадал после падения снега в центре Петербурга

08.02.2022 в 20:32

Жительница Петербурга сообщила о падении снежной наледи на годовалого ребенка, с которым она гуляла на улице. Как сообщают городские СМИ, малыш получил травмы в области живота.

8 февраля в центре Северной столицы произошел несчастный случай: на коляску с маленьким ребенком упала наледь. На место происшествия, дом номер 37 по 4-й Советской улице, вскоре прибыли медики. По словам специалистов, малыш получил ушиб передней брюшной полости. Его госпитализировали и через некоторое время отпустили домой.

Отметим, что с начала зимнего сезона это далеко не первый случай травмирования петербуржцев. Большинство таких ЧП произошло из-за некачественной уборки улиц города от наледи и снега, на что горожане жалуются регулярно. В январе в экстренные службы поступил сигнал о травмировании пятилетнего мальчика, потерявшего сознание во время прогулки — он споткнулся о сугроб и упал, ударившись головой.

Проблема уборки улиц в этот зимний сезон стала особо острым вопросом, при этом на неудовлетворительное качество работ коммунальных служб указывал сам губернатор Петербурга Александр Беглов.

      
МИА «Insider News»