Власти Петербурга два месяца задерживают выплаты медикам за лечение больных c COVID-19

12.02.2022 в 15:13

Проект по доплатам для врачей в Санкт-Петербурге, работающих с коронавирусом, «завис» на согласовании, сообщает «Фонтанка». Медики в течение двух месяцев не получают средств из городского бюджета.

Представители Покровской больницы рассказали, что в декабре и январе не увидели обещанных им денег. Они заметили, что федеральные выплаты приходят без задержек.

«Но сейчас работая на износ, много сотрудников болеют, опять очереди, все-таки хочется получить свое», —заметили врачи в беседе с корреспондентом издания.

Комитет по социальной политике уже признал проблему. Его представители обратили внимание, что пока документ, необходимый для доплат, находится на согласовании. Но после завершения всех задержек, проект будет подписан губернатором.

Администрация города и его глава Александр Беглов не в первый раз сталкиваются с критикой в свой адрес по вопросам в медицинской сфере. Так, многие горожане ранее рассказывали о длинных очередях в больницах и проблемах с открытием больничных листов дистанционным способом.

      
МИА «Insider News»