Должность главы Кронштадтского района Петербурга получил участник громких скандалов Кононов

20.02.2023 в 21:06

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов назначил Андрея Кононова на пост главы Кронштадтского района. Последний не раз попадал в скандалы, связанные с деятельностью Фонда «Кронштадтского Морского собора», сообщают СМИ.
Градоначальник объявил о своем решении во время участия в рабочем совещанием с членами правительства мегаполиса. До этого Кононов занимал должность врио главы районной администрации. Он работал там же в период с 2007 по 2017 годы, но покинул госслужбу из-за серии скандалов.
Тогда петербуржцы выступали против планов чиновника совершить перепланировку в доме, расположенном на проспекте Ленина. Там он владел нежилым помещением, а после перехода в другой район все же реализовал свою инициативу.
Самый серьезный скандал с участием чиновника случился тогда, когда после соответствующих мероприятий выяснилось, что Кононов мог совмещать госслужбу и руководство Фондом «Кронштадтского Морского собора». Своими действиями он нарушил антикоррупционное законодательство.
Сейчас чиновник официально не значится в списке руководителей компании, то журналисты не исключают, что он может снова продолжать заниматься делами фонда, одновременно с этим получая высокие должности в Смольном.

      
МИА «Insider News»