Петербуржцам рассказали, куда жаловаться на коммунальщиков из-за испорченной обуви

14.03.2023 в 18:22

Жителям Санкт-Петербурга при травмах на льду или порче обуви рекомендуется обращаться в суд или прокуратуру. По закону они могут потребовать специализированной экспертизы.
Исследование выявит связь между порчей вещей и разбросанными коммунальщиками реагентами, а также вовремя неубранными улицами и тротуарами. Положительные результаты экспертизы помогут компенсировать, например, стоимость испорченной обуви.

Более того, в суде можно добиться компенсации и за саму экспертизу, если человек проводил ее за собственные деньги. Срок исковой давности по требованиям о возмещении причиненного имуществу вреда составляет три года.

Тем, кто пострадал во время весеннего гололеда, рекомендовали обращаться в травмпункт, сделать несколько фото с места падения и взять номера свидетелей инцидента. Благодаря этому можно будет компенсировать моральный вред при травмах, ушибах и вывихах.

Напомним, во вторник в Петербург пришла оттепель. Неубранные коммунальщиками Смольного, который возглавляет Александр Беглов, сугробы начали стремительно таять. В результате на дорогах образовались огромные лужи и наледь. Потепление также «пробудило» притаившиеся на крышах сосульки-убийцы.

      
МИА «Insider News»