«Проведет чистку»: политолог Тараканов предсказал увольнение проблемных чиновников в случае победы Беглова на выборах губернатора

13.06.2023 в 13:55

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов озабочен своей репутацией и рейтингом в преддверии выборов. В связи с этим он может готовить список чиновников «на вылет», которые принижают его заслуги перед городом, уверен политолог Сергей Тараканов.

Выборы главы Петербурга назначены на следующую осень. Беглов планирует остаться на второй срок в своем кресле, а потому уже приступил к подготовке избирательной кампании. Однако регулярные скандалы вокруг его команды гарантированно снизят его шансы на успех. По этой причине градоначальник может принять решение проредить ряды вице-губернаторов, уверен эксперт.

«Можно с уверенностью сказать, что в случае, если Беглову удастся во второй раз получить губернаторский пост, то он проведет чистку в правительстве. <…> Одним из кандидатов на вылет может быть Пиотровский-младший. СМИ подробно освещали скандалы с его участием, в том числе антипатриотической направленности, все это не делает чести Борису Пиотровскому, кроме того, плохо влияет на и без того низкий рейтинг Беглова», — пояснил Тараканов.

Ранее ведущий аналитик Института региональной экспертизы Илья Турманидзе отметил, что Беглов продолжит выбирать близких людей в Смольный. Таким образом он прокомментировал недавнее назначение Натальи Чечиной на пост вице-губернатора.

      
МИА «Insider News»