Сорокин указал на корыстные мотивы петербургских чиновников в скандале с унижением детей-инвалидов из школы №4

19.06.2023 в 18:26

Юрист и общественник Никита Сорокин сообщил, что чиновники Петербурга предприняли попытку вмешаться в скандал с издевательствами над детьми-инвалидами из коррекционной школы №4. При этом, по его словам, в действиях представителей администрации города были корыстные мотивы.

Почти месяц назад стало известно, что ученики школы №4 подвергались унижениям и издевательствам со стороны педагогов.

Родители направили коллективное заявление в прокуратуру с требованием разобраться в ситуации. В качестве подтверждения недобросовестной работы персонала в общем доступе появились записи диктофонов.

После резонанса в СМИ некоторые чиновники пытались связаться с родителями, заявил Сорокин. По его словам, данная ситуация демонстрирует желание управленцев пропиариться за счет громкой истории.

«Я предполагаю, что они хотели сделать очередной пиар какой-то красивый. Но когда им сказали, что нужно связаться со мной, когда стало понятно, что нам нужен не пиар, а реальные действия, реальное наказание этих подонков, которые над детьми издевались, он тут же сел на лыжи и все, до свидания», — поделился юрист в беседе с Peterburg News.

Он назвал «показухой» действия администрации губернатора Александра Беглова. Его команда не заинтересована в решении проблем горожан. Корыстный мотив можно объяснить предстоящими выборами главы Петербурга. Стоит отметить, что для этого градоначальник произвел перестановки в правительстве, назначив новых «политических» вице-губернаторов — Наталью Чечину и Бориса Пиотровского.

Ранее о подготовке Беглова к перевыборам говорил политолог Илья Турманидзе. По его словам, назначение Чечиной заместителем и Пиотровского руководителем новой структуры говорит о политических интересах главы Северной столицы.

      
МИА «Insider News»